Семинар-совещание работников культуры Усть-Алданского улуса

22 ноября в улусном центре прошло семинар-совещание для работников учреждений культуры улуса «Деятельность учреждений культуры района:  состояние и перспективы». Мероприятие организовано на площадках Офисного центра, Эстетического центра «Кэнчээри», этнокультурного центра «Дом Олонхо», во Дворце культуры «Тойон Мюрю» им.В.В.Никифорова-Кюлюмнюр.  Семинар собрал 167 участников. В первой части семинара-совещания работа велась на  5 секционных площадках в формате открытого диалога, где каждый мог задавать свои вопросы  и внести свои предложения.

На пленарной части   заслушаны информация начальника управления культуры Аммосова И.И.  о  проделанной работе в текущем году, информации  по вопросам повышения заработной платы работников муниципальных учреждений культуры за 2022 г., профсоюзной работы. Обобщены работы секционных площадок. После выступления модераторов секций  начальник управления культуры Аммосов И.И. обозначил цели, задачи на 2023 г., подвел  итоги семинара-совещания.

На семинаре принял участие  Глава МР «Усть-Алданский улус (район)»  Федотов А.В. В своем выступлении Глава затронул вопросы социально-экономического развития улуса. Выразил слова благодарности работникам культуры за успешную организацию культурных мероприятий VIII-х спортивных Игр народов РС(Я) в с.Борогонцы 2022 г. А также отметил, что консолидация усилий, использование потенциала общественных объединений повышает эффективность управления, далее высказал, что необходимо развить и усилить работу по Грантовой деятельности среди социально ориентированных НКО.

Семинар-совещание закончилось торжественной частью. За вклад в развитие культуры и по итогам  VIII-х спортивных Игр народов РС(Я) вручены ведомственные награды и благодарственные  письма республиканского оргкомитета VIII-з СИН РС(Я), посвящение новых  специалистов в ряды работников культуры Усть-Алданского улуса, чествование избранных депутатов наслежных советов по итогам Выборов 11 сентября 2022 г.